В феврале 2013 года наша школа отметила юбилей - 85 лет со дня своего основания. Поэтому мы решили создать виртуальный музей. Если вы помните свои школьные годы, своих учителей и одноклассников, просим вас написать нам об этом, рассказать о годах, проведённых в нашей школе. Поделитесь фотографиями тех лет. Возврат гарантируем сразу. Свои рассказы вы можете оставлять в комментариях или направлять письменно по адресу школы: город Красноуральск, улица Челюскинцев, дом 14.

вторник, 17 апреля 2018 г.

Пролетело много лет...

   Нашей школе исполнилось 90 лет. Юбилей прошёл, но воспоминания о школе остаются на всю жизнь.
  Сегодня 17 апреля в школе побывал выпускник 1955 года Юрий Андреевич Арасланов.Ему 80 лет. В настоящее время он проживает в городе Нижний Тагил. О юбилее школы он узнал из Интернета. Но попасть на торжество не получилось. Юрий Андреевич специально приехал для реабилитации в "Надежду", чтобы побывать в родной школе.
   Юрий Андреевия учился в школе №2 с 1 по 10 класс. Хорошо помнит своих учителей и считает, что это были самые лучшие педагоги: И.М. Игошин, Т.Г. Ширыкалова, С.К. Виноградова, Г.И. Матвеев и многие другие. Классным руководителем была замечательная учительница литературы Мальцева Лидия Григорьевна. Из их класса четыре человека закончили школу с медалями. Золотые медалисты - Расторгуева Нина и Мунина Алевтина. серебряные - Куткина Александра и Калинин Владимир.
         Юрий Андреевич окончил Свердловский электротехникум связи, учился в УПИ на радиофаке. Работал в Нижнем Тагиле на НТМК.    
   Всем бывшим и настоящим ученикам   школы №2 Юрий Андреевич желает здоровья, успехов. Учителям школы - хороших, дисциплинированных и творческих учеников.

4 класс, 1949 год.

22 июня 1955 года. 10 а класс.


Комментариев нет:

Отправить комментарий